查看: 67|回复: 0
收起左侧

[团风新闻] 团风县抗击新冠肺炎疫情防汛救灾 表彰大会隆重举行

[复制链接]

1万

主题

1万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

创始人本站元老荣耀勋章牛车河勋章扛把子天使小花五星红人资深潜水员原创达人开心达人社区QQ达人

发表于 2020-10-13 23:59:26 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
10月13日上午
团风县抗击新冠肺炎疫情防汛救灾
表彰大会隆重举行

今年以来,全县上下经历了庚子之初禁足抗疫、庚子之夏赤脚抗洪,取得了“双抗”决定性成果。期间,全县广大党员干部和群众在平凡的岗位上默默奉献,涌现了数不尽的英雄,留下了讲不完的故事。全县有1个先进集体、3名先进个人受到全省抗击疫情表彰;1名优秀共产党员受到省委表彰;5名优秀共产党员、2个先进基层党组织受到市委表彰;5个先进集体、19名先进个人受到全市抗击疫情表彰;有8个基层党组织、20个先进集体、26名优秀共产党员、80名先进个人受到县委县政府的表彰。153个表现突出集体、208名表现突出个人受到县疫情防控指挥部通报表扬;有防汛救灾中表现特别突出的16个集体,12名特别突出的个人,16个表现突出的单位,50名表现突出的个人受到县委县政府的表彰;有5个单位在防汛救灾中获县政府嘉奖令。


表彰表扬嘉奖令全名单

团风县受省委、省政府表彰的抗击新冠肺炎疫情先进个人和先进集体名单

一、先进个人(3名)
郑  勤  团风县人民医院副院长,副主任医师
徐友良  团风县急救中心主任,副主任医师
冷朝红(女)团风县环境卫生管理局生产股负责

二、先进集体(1个)
团风县卫生健康局

团风县受省委、市委表彰的优秀共产党员和先进基层党组织名单

一、全省优秀共产党员(1名)
郑  勤  团风县人民医院副院长,副主任医师

二、全市优秀共产党员(5名)
欧济兵  团风县卫生健康局党委书记、局长,县人民医院院长,主任医师
黄惠琴(女)团风县人民医院护理部主任,副主任护师
倪建兵  团风县团风镇卫生院住院部主任,医师
张彩平  团风县淋山河镇党委书记
钟志强  团风县公安局党委委员、巡逻警察大队大队长

三、全市先进基层党组织(2个)
团风县人民医院党委
团风县团风镇党委

团风县受黄冈市委、市政府表彰的抗击新冠肺炎疫情先进个人和先进集体名单

一、先进个人(19名)
欧济兵  团风县卫生健康局党委书记、局长,县人民医院院长,主任医师
黄惠琴(女)团风县人民医院护理部主任,副主任护师
何光煌  团风县人民医院呼吸内科主任,主治医师
陈向阳  团风县人民医院重症监护室主任,副主任医师
欧阳竞雄  团风县人民医院内分泌科副主任医师
邱爱君(女)团风县妇幼保健院医务科科长,医师
王少元  团风县中医医院医务科主任,主治医师
倪建兵  团风县团风镇卫生院住院部主任,医师
冯正勇  团风县淋山河中心卫生院院长,主治医师
王  燕(女)团风县总路咀中心卫生院护士长,主管护师
殷  涛  团风县城区社区卫生服务中心主任,主治医师
黄菊花(女)团风县人民政府副县长,县疫情防控指挥部副指挥长
祁玉林  团风县政协党组成员、副主席,县疫情防控指挥部副指挥长
朱  帆  团风县政协副主席、医疗保障局局长,县疫情防控指挥部副指挥长
漆  鹏  团风县委办公室副主任,县委机要和保密局局长
方学音(女)团风县人民政府办公室党组成员、副主任
张彩平  团风县淋山河镇党委书记
钟志强  团风县公安局党委委员、巡逻警察大队大队长
张  飞  团风县上巴河镇花园岗村村民、志愿者

二、先进集体(5个)
团风县人民医院
团风县团风镇
团风县公安局
团风县淋山河镇
团风县城市管理执法局

全县抗击新冠肺炎疫情先进个人和先进集体表彰名单
(县委县政府表彰)

一、先进个人(80名)
万志红  县人民医院党委副书记、副院长、副主任医师、县疫情防控指挥部医疗救治组副组长
唐华波  县人民医院设备科科长
陈  芳(女)县人民医院感染科ICU护士长、副主任护师
胡红霞(女)县人民医院血透科护士长
徐建忠  县疾病预防控制中心应急办主任
李  刚  县疾病预防控制中心检验检测科科长
陈  波  县中医医院副院长、主任医师
吴  珊(女)县中医医院住院部护师
孙嘉林(女)县中医医院住院部护师
付迪果(女)县中医医院住院部护师
吴红利(女)县妇幼保健院副院长、主管护师
汪  鑫(女)县精神病医院住院部医师
黄秋莲(女)黄冈麻风病防治中心护师
张  琼  县血吸虫病防治所副所长
王红梅(女)县红十字会医院主管护师
苏继翔  团风县城区社区卫生服务中心副主任
王俊兵  团风镇卫生院院长、主治医师
童  娟(女)团风镇卫生院公卫部主任、预防医师
袁  振  团风镇王家坊移民卫生院院长
王水平  淋山河中心卫生院医务科长、住院部医师
赵洪山  淋山河中心卫生院120急救车司机
余天长  方高坪镇卫生院工会主席、主治医师
郑金元  回龙山中心卫生院副院长、门诊部医生
吴  军  回龙山中心卫生院住院部医师
万志平  马曹庙镇卫生院党支部书记
张孟乔  马曹庙卫生院住院部主任、医师
程  雄  上巴河中心卫生院副院长、医师
胡  成  上巴河中心卫生院门诊部医师
何友生  总路咀中心卫生院收费室负责人
舒志辉  总路咀中心卫生院住院部主任、医师
熊  勇  但店溢流河卫生院住院部主任
陈桂荣(女)但店中心卫生院妇产科医师
李昌敏(女)但店中心卫生院护士长
谭涟涟(女)贾庙乡卫生院妇产科护士
王建平  贾庙乡卫生院住院部医师
徐新平  杜皮乡卫生院副院长、医师
何  涛  杜皮乡卫生院办公室主任
童永鸿(女)县卫生健康局四级主任科员、县疫情防控指挥部疫情防控组工作人员
欧小红(女)县卫生健康综合监督执法局副局长、主管护师
孙建春(女)县卫生健康局妇幼健康服务股股长、县疫情防控指挥部综合协调组工作人员
曾文涛  中咖资本CEO、武汉团风商会联席会长
杨晓谋  湖北团风农村商业银行股份有限公司董事长
孙来福  湖北中浩建筑有限责任公司董事长
霍志军  南方雄狮创建集团股份有限公司董事长助理、机电智能化公司总经理、海外事业部总经理
姚永红  中山市华盛家具制造有限公司董事长
舒庆兵  湖北桓久建设工程有限公司董事长
隋建勋  湖北高德急救防护用品股份有限公司总经理
梅期谱  敏捷集团扶贫办副主任
周喜民  深圳团风商会会长
詹志春  武汉团风商会会长、武汉新华扬生物有限公司总经理
徐秋菊(女)黄商集团团风黄商超市店长
鄢  凤(女)中百仓储收银课长
方  芳(女)县委办公室文书股股长、县疫情防控指挥部外事组工作人员
杨  铭  县委办公室督查室主任、县疫情防控指挥部督查督导组工作人员
吴姝慧(女)县疫情防控指挥部综合协调组工作人员
张先超(女)县政府办公室四级主任科员、县疫情防控指挥部督查督导组工作人员
殷  英(女)县政府办公室政务督查室主任、县疫情防控指挥部综合协调组工作人员
陈风雷  县监委委员、县疫情防控指挥部执纪问责组工作人员
马海文  县科技和经信局副局长、县疫情防控指挥部复工复产组工作人员
张志斌  县住建局副局长、县疫情防控指挥部联防联控组工作人员
汪  浩  县交通运输局道路运输管理局副局长、县疫情防控指挥部交通管控组工作人员
徐海宏  县信访局局长、县疫情防控指挥部安全稳定组副组长
童海波  县融媒体中心记者、县疫情防控指挥部新闻宣传组工作人员
余小华  县市场监督管理局城关监管所四级主任科员、县疫情防控指挥部市场管理供应和恢复生产组工作人员
陈  文  县红十字会副会长、县疫情防控指挥部物资保障组工作人员
王建鹏  团风镇党委副书记、镇长
孙利山  团风镇方家墩社区党支部书记
徐  明  淋山河镇党委委员、副镇长
曹君涛  方高坪镇党委副书记
贺  伟  马曹庙镇党委副书记
肖  鑫  回龙山镇人民政府工作人员、志愿者
周逸帆  贾庙乡派出所副所长
张国祥  总路咀镇计生办干部
马国安  上巴河镇上巴河村党支部书记、村委会主任
邱  建  但店镇高家岗村村民
周利强  杜皮乡洪岗村无职党员
李茂华  团风县福利院院长
孙  俊(女)县委组织部三级主任科员、淋山河镇竹林湾村扶贫工作队长
巴  俊  新八建设集团团风县新冠肺炎隔离病区施工员
董爱英  县环卫局环卫工人

二、先进集体(20个)
县疾病预防控制中心
县中医医院
县城区社区卫生服务中心
团风镇卫生院
淋山河中心卫生院
总路咀中心卫生院
山河建设集团有限公司
伟鹏集团
华夏幸福基业股份有限公司
湖北鸿路钢结构有限公司
温氏集团团风分公司
湖北馥雅食品科技有限公司
县科学技术与经济信息化局
县市场监督管理局
县红十字会
县交通运输局
县供电公司
回龙山镇
上巴河镇
但店镇

团风县抗击新冠肺炎疫情表现突出集体和个人的名单
(县疫情防控指挥部通报表扬)

一、表现突出先进集体(153个)
团风县卫生健康综合监督执法局
团风镇王家坊移民卫生院
方高坪镇卫生院
回龙山中心卫生院
马曹庙镇卫生院
上巴河中心卫生院
但店中心卫生院
但店镇溢流河卫生院
贾庙乡卫生院
杜皮乡卫生院
平安证券股份有限公司
郑州科建装配建筑有限公司
申港证券股份有限公司
浙江双新预构件有限公司
中国建设银行股份有限公司黄冈分行
震天建设集团有限公司
哈密浩成热力有限公司
长城证券股份有限公司
湖北金贝壳科技有限公司
惠深沿海集团
武汉光谷蓝焰新能源股份有限公司
中国(深圳)教育企业股份有新公司
湖北汇伟塑胶科技有限公司
黄冈市三鹰石材有限公司
北京嘉政兴物资有限公司
黄冈寰海置业有限公司
湖北煜韩环境科技有限公司
湖北瑞特威科技股份有限公司
武汉田田药业有限公司
湖北新肽丰公司
团风县民营企业家协会
湖北燕沙建材有限公司
广东思迪讯息科技有限公司
湖北安登环保科技有限公司
湖北华亿环保科技有限公司
团风开源饲料科技有限公司
黄冈市裕盛环保再生资源有限公司
湖北怡丰建材有限公司
湖北辉创重型工程有限公司
湖北亚米食品有限公司
县委办公室
县人大机关
县政府办公室
县政协机关
县纪委监委机关
县委组织部
县委宣传部
县委政法委
县委统战部
县人武部
县委编办
县委党校
县总工会
县科协
县妇联
团县委
县工商联
县机关事务服务中心
县档案馆
团风经济开发区管委会
大崎山自然保护区管委会
县财政局
县发展和改革局
县教育局
县民政局
县人力资源和社会保障局
县司法局
县税务局
县自然资源和规划局
县水利和湖泊局
县农业农村局
县文化和旅游局
县退役军人事务局
黄冈市生态环境局团风县分局
县应急管理局
县审计局
县医疗保障局
县政府扶贫办
县政务服务和大数据管理局
县法院
县检察院
黄冈住房公积金中心团风办事处
县供销社
县新港办
县公共资源交易中心
县产业发展服务中心
县公共检验检测中心
县城管执法局渣土管理办公室
县交通运输局道路运输管理局
县融媒体中心
县气象局
县烟草局
县邮政公司
县移动公司
县电信公司
县联通公司
方高坪镇
马曹庙镇
总路咀镇
贾庙乡
杜皮乡
团风镇财政所
团风镇罗家窑社区
团风镇黄土岗村村委会
团风镇金锣港村村委会
团风镇白鹤林村村委会
团风镇枫树塘村村委会
团风镇铁铺村村委会
淋山河镇程湾村村委会
淋山河镇丁垱村村委会
淋山河镇凤凰村村委会
淋山河镇王家垇村村委会
淋山河镇孙家山村村委会
淋山河镇李家楼村村委会
淋山河镇河铺村村委会
淋山河镇张冲村村委会
淋山河镇泡树岗村村委会
方高坪派出所
方高坪镇雷湾村村委会
方高坪镇眺云村村委会
方高坪镇宋墙村村委会
方高坪镇尹店村村委会
回龙山派出所
回龙山镇华家大湾村村委会
回龙山镇涂家湾村村委会
回龙山镇鸽子山村村委会
马曹庙镇百福寺村村委会
马曹庙镇桥子畈村村委会
马曹庙镇花园咀村村委会
马曹庙镇三甲店村村委会
上巴河镇胡家咀村村委会
上巴河镇新店村村委会
上巴河镇西瓜铺村村委会
总路咀镇上畈村村委会
总路咀镇黄泥塘村村委会
总路咀镇林家桥村村委会
但店派出所
但店镇杨家庙村村委会
但店镇六棵枫树村村委会
但店镇庙河村村委会
但店镇马家岗村村委会
但店镇马家冲村村委会
但店镇夏铺河村村委会
贾庙乡农业综合服务中心
贾庙乡百丈岩村村委会
贾庙乡长冲村村委会
贾庙乡向奎楼村村委会
杜皮派出所
杜皮乡三庙河村村委会
杜皮乡苏家墩村村委会
杜皮乡於杨岗村村委会
杜皮乡魏家冲村村委会
杜皮乡东岳村村委会

二、表现突出个人(208人)
徐海英(女) 县人民医院检验科副主任
肖  玉(女) 县人民医院感染科护士长
孟  欢(女) 县人民医院消化内科护士长、主管护师
王恩情(女) 县人民医院神经内科护士
占胜利    县人民医院总务科副科长
江  庆    县人民医院保卫科干事
李  萍(女) 县妇幼保健院主管护师
张  媛(女) 县疾控中心检验科技师
付纳新(女) 黄冈麻风病防治中心副主任、副主任护师,马曹庙镇祁家墩村扶贫工作队长
何晓东    团风县卫生健康综合监督执法局副局长
王良久    团风镇卫生院党支部书记、主治医师
杜春平(女) 团风镇卫生院医务科科长、副主任护师
王  林    淋山河中心卫生院住院部主任
邵艳荣(女) 淋山河镇计生办主任
詹良清    淋山河镇龙王村乡村医生
张子兵    方高坪镇卫生院一体办主任
晏明生    方高坪镇陈湾村乡村医生
崔  鹏    回龙山中心卫生院120急救司机
殷凤鸣    回龙山镇崔家铺村乡村医生
陈桂林(女) 马曹庙镇卫生院院长、副主任护师
喻恩平    上巴河中心卫生院副院长、主治医师
舒金涛    总路咀中心卫生院副院长
郑开义    总路咀镇神树铺村乡村医生
王  鹏    但店中心卫生院支部书记、医师
夏公平    天夏建设有限公司董事长
袁晓红(女) 大时代石材城总经理
童卫华    湖北邦发典当有限公司总经理
罗志华    珠海黄冈商会会长、珠海亿邦物流有限公司董事长
樊志勇    天津黄冈商会会长
倪振华    黄冈广晟新型墙材有限公司总经理
官  兵    湖北腾辉大物件物流有限公司董事长
陈建友    黄冈东坡粮油集团有限公司董事长
徐国民    团风县贾庙乡美美养殖场场长
胡  富    团风县淋山河镇桥头加油站站长
刘挺林    上海市房屋建筑设计院爱心人士
陈  浩    武汉团风商会爱心人士
王永祥    团风张家湾村爱心人士
刘君兰(女) 爱心人士
熊  杰    爱心人士
刘守英(女) 爱心人士
索保国    爱心人士
王强进    爱心人士
付德堂    爱心人士
梅雅婷(女) 爱心人士
汪  振    县委政研室主任
陈爱国    县委办公室副主任
李  杰    县委办公室二级主任科员
胡海波    县委总值班室主任、四级主任科员
付  志    县委办公室主责股股长
肖颖霞(女) 县委办公室档案行政管理股股长
李  昂    县委办公室常委股股长
黄嘉赢    县委政研室综合股股长
王  伦    县委办公室综合一股股长
徐凌岩    县委办公室一级科员
孙  荣    县政府办公室副主任
张钦平    县政府办公室二级主任科员
梁  锋    县政府办公室二级主任科员
龙国兵    县政府办公室四级主任科员
袁平峰    县政府办公室四级主任科员
胡  婷(女) 县政府办公室综合股股长
王振涛    县政府办信息中心副主任
尹  颖(女) 县政府办公室金融股副股长
付瑜琨(女) 县政府办公室经贸股副股长
郑  阳    县政府办公室信息中心干部
王源洪    县纪委监委派出纪检监察组组长
钟炳辉    县纪委监委机关四级主任科员
宋英娟(女) 县委巡察办副主任
库和平    县委组织部二级主任科员
吴志今    县委组织部办公室主任、二级主任科员
孙黄东    县委宣传部副部长
肖  超    县委宣传部网络舆情应急(信息)中心干部
林  虎    县委政法委四级主任科员
王阿俊    县委政法委人事股股长
王国斌    县委统战部副部长、县民宗局局长提名人选
王正茂    县委统战部二级主任科员
易嘉彬    县人武部政工科干事
闻  淦    团县委宣传部部长
罗继锋    县侨联四级主任科员
汪  伦    县委党校政工股干部
汪新兴    县机关事务服务中心副主任
周玲丽(女) 县机关事务服务中心工会主席
童利平    县妇联副主席
童吉怀    县档案馆副馆长
王雷芳(女) 县信访局信访接待中心主任
孙险峰    县卫生健康局健康办主任
高  平    县卫生健康局医政股股长
黄  琴(女) 县卫生健康局办公室负责人
童海林    县卫生健康局办公室干部
包  思(女) 县卫生健康局财务人员
龙  腾    县卫生健康局政工股干部
贾再琼    县公安局指挥中心主任
张文尤    县公安局指挥中心副主任
熊东周    县公安局情报中心主任
王  欢(女) 县公安局政工监督室教育训练科副科长
王志军    县公安局经侦大队教导员
徐  源    县公安局食品药品犯罪侦查大队教导员
张  琼    县公安局公共信息网络安全监察大队教导员
蔡保果    县公安局刑侦大队技术中队长
童四立    县公安局治安管理大队副大队长
程轩东    县公安局交警大队机动中队中队长
吴建军    县科学技术和经济信息化局党组成员、工会主席
付兰春    县科学技术和经济信息化局商务综合执法大队干部
王勇华    县科学技术和经济信息化局中小企业服务中心干部
陈  勇    县科学技术和经济信息化局商务综合执法大队干部
彭  燕    县科学技术和经济信息化局商务执法大队干部
刘金平    县科学技术和经济信息化局工作人员
赵  虎    县市场监督管理局党组成员、副局长
江  敏    县市场监督管理局党组成员、副局长
李建军    县市场监督管理局综合执法大队党支部书记
罗元山    县市场监督管理局药品和医疗器械监督管理股股长
李志宏    县交通运输局交通物流发展局副局长
秦连生(女) 县交通运输局交通物流发展局局长
陈  敏    县交通运输局公路管理局路政大队大队长
李维炎    县交通运输局港航管理局办公室副主任
周建平    县交通运输局农村公路管理局马曹庙农村公路管理站站长
李水果    原县道路运输管理局退休干部
赵远丽(女) 县城管执法局城市管理执法大队工会主席
杜金灿    县城管执法局办公室副主任
张佑兵    县城管执法局环卫局副局长
洪金胜    县城管执法局环卫局副局长
汪福生    县城管执法局环卫局环卫工人
汪剑飞    县应急管理局干部
熊冈林    县应急管理局干部
汪  涛    团风县人民路消防救援站站长
张敬兰    黄冈住房公积金中心团风办事处负责人
冯国彪    县农业农村局党组成员、副局长
简  鹏    县残联残疾人辅助器具服务站站长
易  鹏    县招商和投资促进中心招商促进股股长
熊德平    县园林绿化管理处主任
何梅芳(女) 县园林绿化管理处副主任
戴  明    县市政设施管理处工会主席
胡  俊    县住建局燃气设施管理处处长、市政设施处副处长
陶  敏(女) 县住建局干部
熊诗硕    县住建局干部
吴悲银    县医疗保障局干部
姜卫星    县工商联四级主任科员
戴  巍    县政府投资审计局数据分析室主任
张  斌    县公共检验检测中心干部
李祈兴    县民政局办公室干部
陈金平    县民政局救助管理站负责人
张  维    县统计局干部
罗保军    县融媒体中心党支部书记、新闻部副主任
陶海燕(女) 县融媒体中心副主任
林  娟(女) 县融媒体中心记者
孙桂兰(女) 县红十字会业务股股长、四级主任科员
陈建兵    县红十字会办公室主任、四级主任科员
林  杰    县供电公司副总经理
王志刚    县清源水务集团有限公司副经理
卢  曼(女) 团风镇党委委员、纪委书记
张  凯    团风水陆派出所副所长
江志平    方高坪镇党委委员、副镇长
汪政极    方高坪镇一级科员
王令冉    方高坪镇一级科员
徐柏林    淋山河派出所工作人员
龙  斌    回龙山镇市场监督管理所负责人
殷觉民    回龙山镇城建办主任
李正祥    回龙山镇大湾铺村治保委员
王贞清    回龙山镇大湾铺村无职党员
王红斌    马曹庙派出所所长
黄  进    马曹庙镇财政所副所长
樊共鸣    马曹庙镇老干党支部书记
张泽飞    总路咀镇党委委员、副镇长
詹宏奎    总路咀派出所所长
李  吉    总路咀镇国土资源管理所负责人
张劲松    总路咀镇市场监督管理所负责人
易淑鹏    上巴河镇党委副书记
罗  政    上巴河镇人社中心主任
陈廷清    上巴河镇螺狮港村支部书记
傅何苗(女) 但店镇副镇长
匡金强    但店镇党委副书记
胡亚双    但店镇党委委员、纪委书记
汪  杰    但店镇党委委员、副镇长
彭紫薇(女) 但店镇人大副主席
童保胜    贾庙乡财政所所长
卢志龙    贾庙乡城建办主任
陈卫国    贾庙乡市场监督管理所负责人
周逸帆    贾庙派出所副所长
戴文峰    贾庙派出所副所长
罗  政    杜皮乡党政综合办公室主任、人大办公室主任、团委副书记
林小飞    杜皮乡二级科员
李平华    县公共检验检测中心党组书记、主任,团风镇来龙庙村疫情防控第一书记
刘求喜    县农业科技示范中心党委书记、主任,团风镇金锣港社区疫情防控工作组成员
郑  盛    原县移民局办公室副主任、团风镇黄湖社区疫情防控工作组成员
朱泽雄    县文化和旅游局办公室干部、团风镇罗家沟村疫情防控工作组成员
靖长华    县城投公司党委委员、董事、副总经理,团风镇乌林社区疫情防控工作组成员
邵华安    县应急管理局干部、团风镇罗霍洲村疫情防控工作组成员
孙志超    县城乡居民社会养老保险局副局长、团风镇方家墩村疫情防控工作组成员
方小彬    县自然资源和规划局党组成员、副局长,团风镇得胜桥村疫情防控工作组成员
罗双华    县水利和湖泊局黄草湖电排站原站长、方高坪镇王湾村扶贫工作队队长
郑四清    县民政局基政股股长、方高坪镇杜堡村扶贫工作队长
程红丽(女) 县烟草局党组书记、局长、总经理,淋山河镇赵家寨村疫情防控第一书记
邹中武    县产业发展中心党组成员、副主任,淋山河镇石盘咀村疫情防控第一书记
罗红艳(女) 县公共资源交易中心党组书记、主任,淋山河镇付坳村疫情防控第一书记
肖  华    市生态环境局团风县分局党组书记、局长,淋山河镇宋岩村疫情防控第一书记
吴火焱    县运管局原党支部书记、淋山河镇张仓村第一书记、扶贫工作队长
漆  峰    县法院立案庭书记员、淋山河镇钓鱼台村扶贫工作队员
包  珊(女) 县新港办综合计财股股长、回龙山镇居委会扶贫工作队员
付仕杰    县司法局四级主任科员、回龙山镇黄家大塘村党员志愿者
卢东京    县检察院干部、马曹庙镇沙河图村扶贫工作队员
胡浩然    县公共资源交易中心干部、上巴河镇标云岗村第一书记、扶贫工作队长
张德刚    县财政局政府采购股股长、总路咀镇肖石均村扶贫工作队长
陈建军    县财政局农村财务管理股股长、但店镇瞒母山村党员志愿者
徐利平    县自然资源和规划局规划执法监察大队副大队长、但店镇但店村扶贫工作队长
熊  娴(女) 县税务局第一税务分局科员、但店镇但店社区居委会志愿者
汪建新    县自然资源和规划局耕保股负责人、贾庙乡漆柱山村第一书记、扶贫工作队长
周  超    县自然资源和规划局矿管局办公室副主任、贾庙乡金鸡坳村扶贫工作队员
占成彬    县委宣传部文明创建股股长、杜皮乡三庙河村扶贫工作队长
袁  剑    县总工会干部、杜皮乡林家山村扶贫工作队员

2020年防汛抢险救灾中表现突出获县政府嘉奖令单位名单

县人武部
团风镇
县武警中队
县公安局巡逻警察大队
县消防救援大队

2020年防汛救灾期间表现特别突出的集体和个人名单

一、表现特别突出的集体名单(16个)
团风镇
县人武部
县消防救援大队
县公安局巡逻警察大队
县武警中队
县交通运输局
团风镇民兵应急分队
淋山河镇民兵应急分队
方高坪镇民兵应急分队
回龙山镇民兵应急分队
马曹庙镇民兵应急分队
上巴河镇民兵应急分队
总路咀镇民兵应急分队
但店镇民兵应急分队
贾庙乡民兵应急分队
杜皮乡民兵应急分队

二、表现特别突出的个人名单(12人)
吴  静    团风镇党委书记
王建鹏    团风镇党委副书记、镇长
漆险红    团风镇人大主席
曹晓红    县委组织部副部长、老干部局局长
施学锋    团风经济开发区原党工委委员、副主任
钟志强    县公安局党委委员、巡逻警察大队大队长
易爱国    县河道堤防管理局副局长
漆  灿    马曹庙镇退役军人服务站干部
刘  银    上巴河镇退役军人服务站干部
熊俊钊    总路咀镇退役军人服务站干部
邱志敏    贾庙乡社会事务办主任
胡  彬    杜皮乡退役军人服务站干部

2020年防汛救灾期间表现突出的单位和个人名单

一、表现突出的单位(16个)
淋山河镇
方高坪镇
回龙山镇
上巴河镇
但 店 镇
县市场监督管理局
县城市管理执法局
县应急管理局
县公安局
县司法局
县卫生健康局
县水利和湖泊局
县农业农村局
县气象局
县水文水资源局
县供电公司

二、表现突出的个人(50人)
占金川    县委办公室副主任、三级主任科员
王振涛    县政府办干部
漆建华    县人大常委会代工委副主任
王善全    县政协农业和农村委员会副主任、一级主任科员
汪  烨    县纪委监委第五纪检监察室(干部监督室)主任
程  攀    县委组织部组织二股负责人
程  勇    县税务局党委委员、副局长、
魏季平    县财政局党组成员、总会计师、三级主任科员
陈建舟    县人社局干部
方  凯    县自然资源和规划局职工
周时浩    县审计局党组成员、副局长
梅拥军    县公安局巡逻警察大队教导员
邵才喜    县司法局四级主任科员
胡  川    县社会救助局局长
何佳霖    县委宣传部干部
曹建强    县卫生健康局党委委员、副局长、三级主任科员
童  心    县教育局采购办主任
曹利华    县文化市场综合执法大队原法规股股长
余小华    县市场监督管理局团风所负责人
孙建勋    县城市管理执法局党组成员、副局长
章  程    县发改局党组成员、总会计师
殷  杰    县统计局农村经济调查队副队长
杜红能    县公路管理局安通公司经理
胡志刚    国网团风县供电公司城区供电业务部主任
樊  瑞    县交通局党组成员、副局长
欧阳宏    县道路运输管理局副局长兼客运站长
黄  诚    县应急管理局党组成员、副局长
彭志勇    县住建局办公室副主任
王  震    县农业农村局农业机械化管理股负责人
易文化    团风镇党委副书记
霍世刚    团风镇人大副主席
余  焱    团风镇宣传干事
周  洋    团风镇一级科员
程克勤    淋山河镇党委委员、宣传委员、人武部长
邵志光    淋山河镇党委委员、副镇长
汪秋章    淋山河镇水利管理站原站长
鲁祈君    方高坪镇人武干事、综治干事
陈红胜    方高坪镇水利管理站站长
王崎峰    回龙山镇党委委员、组织委员、统战委员
曹  悦    回龙山镇党委委员、宣传委员、人武部长
贺  伟    马曹庙镇党委副书记
熊维国    马曹庙镇水利管理站站长
邵旺平    上巴河镇党委副书记
黄  骋    上巴河镇党委委员、副镇长、人武部长
孙志勇    总路咀镇党委副书记
高  欢    但店镇党政办副主任、团委副书记
汪  洋    但店镇党委委员、宣传委员
王爱军    但店镇水利管理站站长
夏  雷    贾庙乡一级科员
程尚武    杜皮乡党委委员、宣传委员
来源:团风县融媒体中心

了解黄冈事,上团风网 www.tf0713.com获取更多资讯搜索关注“团风网”微信公众平台转载请注明来源

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表